К основному контенту

Перечень документов для прикрепления к поликлиническому отделению Филатовской больницы:

  • Копия свидетельства о рождении ребенка (копия паспорта при наличии).
  • Копия страхового полиса ОМС ребенка.
  • Копия паспорта одного из родителей (стр. 2,3,4,5,14,15,16,17).
  • Заявление родителя о прикреплении ребенка.
Указанные документы необходимо предоставить в регистратуру поликлиническое отделение ГБУЗ "ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова ДЗМ" по адресу: Москва, Зоологическая ул. д.15., 1 этаж. Прием документов в будние дни с 9.00 до 15.00. Справки по телефону: 8-499-254-47-11.

Обращаем Ваше внимание, что медицинские услуги по патронажу и посещению ребенка на дому поликлиническое отделение Филатовской больницы оказывает только детям, проживающим по прикрепленным адресам (Пресненского района).


Имеющаяся структура амбулаторных подразделений больницы дает следующие преимущества прикрепленному контингенту поликлинического отделения:

получение медицинской помощи как по участковому принципу (1-й уровень), так и второго и третьего уровней амбулаторной помощи, применяя для этого весь инструментальный и консультативный потенциал больницы;
упрощенная схема маршрутизация между уровнями оказания медицинской помощи за счет получения необходимых направлений в самой больнице и прямой записи к специалистам;
существенное сокращение сроков ожидания консультативно-диагностической помощи;
упрощение процедуры и сокращение сроков ожидания плановой госпитализации в стационар и дневной стационар больницы.


 ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В МОСКВЕ

В настоящее время в Москве амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается в трехуровневой системе: 1-й уровень - районная поликлиника, 2-уровень - головная поликлиника (амбулаторный центр) и 3-й уровень специализированные консультативно-диагностические центры. Подробную информацию о функциях учреждений 1-3 уровня амбулаторно-поликлинической помощи можно получить в нормативных актах Департамента здравоохранения города Москвы (приказы ДЗМ от 29 мая 2012 г. N 494 и от 29 декабря 2012 г. N 1557)
Для получения амбулаторной помощи на всех трех уровнях необходимо прикрепить ребенка к поликлинике первого уровня для наблюдения по территориально-участковому принципу (участковый педиатр). Медицинские осмотры, диспансерное наблюдение, профилактические прививки, медицинские льготы льготным категориям граждан реализуются через амбулаторно-поликлинические подразделения первого уровня. В учреждениях 1 и 2 уровня амбулаторно-поликлинической помощи Москвы запись на прием осуществляется через единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС).
Плановая амбулаторно-поликлиническая помощь на 2 и 3 уровнях, а также плановая госпитализация в стационар осуществляется по направлению поликлиники 1 уровня оказания амбулаторной помощи.
В соответствие с действующим законодательством, каждый гражданин имеет право один раз в год самостоятельно выбрать поликлинику для прикрепления своего ребенка, при этом обязательного соответствия месту постоянной регистрации не обязательно.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога